6人通比牛牛

香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不?#38376;?#38431;的汽?#30340;?#23457; 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 ?#20998;?#20445;证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
6人通比牛牛
查看: 14287|回复: 54
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 求助!把房卖了,物业费却始终没办法节约!!该怎么办!

[复?#23631;?#25509;]
跳转到指定楼层
主楼
发表于 2019-3-2 01:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
卖了香洲吉大诚丰?#20146;?栋2单元的一个物业,过户?#20013;?#20840;部已经办好。现在物业费一直在银行账户代扣。找了物业处,物业处说要找银行解除,但是银行没有这个业务。现在物业处一直扯皮说他们没办法处理,必须找银行。问了银行,他们的解决办法是销户。但是这个账号还有其他的签约在,无法消户。想请各位友友给个意见,要怎么去找这个物业解决!光大酒店管理公司  不知道你们的物业主任除了推脱还会什么

点评

支持: 5.0 无语: 5.0
银行耍流氓  发表于 2019-3-6 16:57
支持: 5 无语: 5
让买房的人去物业重新登记扣款账户,这个都是物业财务要做的,只要去银行把扣款账户取消,但物业不去,新业主也不去,那就是不当?#32654;?#21487;以去告物业要求立即终止扣款。  发表于 2019-3-5 09:07
就是物业的事,到法院告吧,不用请律师,诉讼费可?#26434;?#36755;了一方支付。个人打这个官司,除了时间,没其他成本。  发表于 2019-3-2 16:44
来自小程序
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-3-2 08:36 | 只看该作者
?#35805;?#19981;是应该物业协商的么
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-3-2 08:53 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
把钱全部取出来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地毯
发表于 2019-3-2 09:04 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
其他代扣的重新签约,把这个户销了
来自小程序
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

地板
发表于 2019-3-2 09:24 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
物业耍流氓,就是他们交一份账户名单给银行的事情
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

地下室
发表于 2019-3-2 09:27 | 只看该作者
当时托收是在物业处办理的,所以解除托收还是物业处的事。。。不给办理,天天懒着他。。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

7
发表于 2019-3-2 09:23 | 只看该作者
谢谢分享
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8
发表于 2019-3-2 09:32 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
这事只有物管才能办的。天天时时处处扭到那主任!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

9
发表于 2019-3-2 09:55 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
找物业领导,写张变更资?#32454;?#38134;行,不行就全部销号不交物业
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

10
发表于 2019-3-2 10:18 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
?#19994;?#29289;业处报警,物业侵吞私人财物。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙农 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|?#21482;?#29256;|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-3-29 04:29 , Processed in 0.098603 second(s), 42 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表